Новости Софт 16.08.2023 в 13:09 comment views icon

Twitter предоставил прокурорам доступ к личным сообщениям и удаленным твитам Дональда Трампа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Федеральные прокуроры, обвинившие в этом месяце Дональда Трампа в сговоре с целью отмены результатов выборов 2020 года, получили доступ к огромному массиву данных соцсети, касающихся учетной записи экс-президента США.

Судя по недавно раскрытым судебным документам, которыми поделилось издание Politico, ордер на обыск требовал от Twitter предоставить все твиты, которые аккаунт @realdonaldtrump создал, подготовил, лайкнул или ретвитнул; личные сообщения – отправленные, полученные, сохраненные в черновиках или каким-либо иным образом связанные с учетной записью; а также все другие данные, связанные со страницами в соцсети, которые экс-президент мог использовать на том же устройстве.

Twitter предоставил прокурорам доступ к личным сообщениям и удаленным твитам Дональда Трампа

Все устройства, которые использовались для входа в @realdonaldtrump, также нужно было записать и предоставить адвокату, а также настройки конфиденциальности учетной записи и историю IP-адресов с октября 2020 по январь 2021 года. Кроме того, Twitter обязан передать все поисковые запросы и информацию о местонахождении аккаунта за тот же период времени.

Прокуроры настаивали на том, что Twitter должен соблюдать приказ о неразглашении, запрещающий компании сообщать Трампу об ордере с целью «не поставить под угрозу расследование и не нанести вред свидетелям».

Адвокаты Twitter оказывали сопротивление, а окружная судья США Берил Хауэлл обратила внимание «на чрезвычайные усилия компании заранее сообщить Трампу об ордере на обыск».

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

«Это потому, что новый генеральный директор хочет подружиться с бывшим президентом?», — спросила она во время слушания 7 февраля 2023 года.

Новый владелец Twitter Илон Маск восстановил аккаунт экс-президента, как только завладел соцсетью, однако Трамп с тех пор еще ничего не публиковал.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: