Новости Новости 15.07.2021 в 08:29 comment

Twitter закроет Fleets — собственный формат исчезающих «Историй» — 3 августа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Спустя восемь месяцев после широкого запуска собственного формата «Историй» под названием Fleets соцсеть Twitter решила отказаться от исчезающих через 24 часа после публикации полноэкранных сообщений, отображаемых в верхней части ленты твитов. 3 августа «флиты» канут в Лету, а на их месте будут отображаться активные голосовые чаты Spaces.

В то же время редактор классических твитов обновят — он получит дополнительные функции редактирования изображений из формата Fleets, включая форматирование текста и возможность добавлять наклейки в формате GIF поверх фотографий.

В Twitter признали неудачу Fleets — компания попыталась использовать формат «Историй», изобретенный Snapchat и впоследствии популяризированный Instagram, чтобы снизить социальное давление и побудить пользователей больше твитить. Но в итоге «флиты» не дали желаемого эффекта, а использовались в основном активным авторами для продвижения собственных твитов.

«Вопреки нашим ожиданиям, с момента глобального запуска функции не наблюдалось увеличения числа новых пользователей, присоединяющихся к дискуссиям через «флиты»

Илья Браун

вице-президент Twitter по продукту

Как отмечает The Verge, Twitter в течение многих лет безуспешно пытается заставить новых малоактивных пользователей общаться, а не только читать и ретвитить чужие сообщения. Отказавшись от Fleets, компания, по сути, признала, что пока так не придумала, как заставить людей больше общаться. Впрочем, сдаваться в Twitter явно не намерены и уже разрабатывают новые способы вовлечения новых пользователей в дискуссию.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Илон Маск не смог пройти мимо столь значимого изменения любимой соцсети и в ответ на сообщение основателя Twitter Джека Дорси, приветствующего отказ от Fleets, предложил добавить новый смеющийся смайлик в личных сообщениях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: