Новости Новости 21.08.2010 в 12:51 comment

Twitter начал распространять букмарклет для быстрой отправки ссылок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На прошлой неделе в Twitter пообещали выпустить tweet-кнопку, которую владельцы сайтов смогут встраивать на свои ресурсы. Посетители сайта смогут использовать кнопку для того, чтобы быстро отправить ссылку на текущую страницу в Twitter. Код новой кнопки занимает всего несколько строк, и сама она доступна в 3 размерах (110×20, 55×20, 55×63) с 5 дополнительно настраиваемыми опциями. Рядом с кнопкой также по умолчанию будет отображаться количество твитов текущей страницы. Владелец сайта также может добавить к тексту ссылку на свой twitter-аккаунт, чтобы его можно было легче зафоловить. Все действия c tweet-кнопкой происходят на той же странице, где она размещена, и нет необходимости переходить на другие сайты.

 

Twitter начал распространять букмарклет для быстрой отправки ссылок

Новый элемент уже успели интегрировать во многие сайты, однако остались и ресурсы, не воспользовавшиеся предложением Twitter. Для того чтобы посетители таких сайтов также смогли быстро отправлять ссылку на ресурс в Twitter, был представлен специальный букмарклет.

Букмарклет – это на первый взгляд обычная ссылка, которую можно добавить на панель браузера, но при нажатии на нее не открывается сайт, а происходит определенное действие, в данном случае отправка ссылки на страницу в Twitter. Получить букмарклет можно здесь. Для этого необходимо перетянуть «Share on Twitter» на панель браузера.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: