Новости Технологии 28.04.2023 в 20:03 comment views icon

У Китая в 50 раз больше хакеров, чем сотрудников кибербезопасности у ФБР – глава агентства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Количество китайских хакеров значительно превышает численность сотрудников киберразведки США. Об этом заявил директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй, выступая в Конгрессе и пытаясь получить дополнительное финансирование для агентства.

«Чтобы дать вам представление о том, с чем мы сталкиваемся, скажу, что если бы каждый из киберагентов и аналитиков ФБР сосредоточился исключительно на китайской угрозе, китайских хакеров все равно было бы больше, чем сотрудников кибербезопасности ФБР, по крайней мере, в соотношении 50 к 1», — сказал Рэй.

Глава ФБР подчеркнул огромный масштаб киберугроз, с которыми сталкиваются США, особенно со стороны Китая. Рэй сказал, что в Китае действует «более крупная хакерская программа, чем во всех других крупных странах вместе взятых, и украдено больше наших личных и корпоративных данных, чем все другими странами — большими или малыми — вместе взятыми».

Рэй также добавил, что серьезные проблемы в области кибербезопасности приносят такие страны, как Россия, Иран и Северная Корея (помимо негосударственных преступных группировок). В настоящее время ФБР расследует более 100 «вариантов программ-вымогателей» с «десятками жертв» от каждой из них.

ФБР запрашивает дополнительное финансирование в сумме около $63 млн, что поможет увеличить персонал кибер-направления на 192 новых должности. Это также поможет агентству направить больше специалистов по кибербезопасности в отделения на местах, чтобы они были ближе к жертвам киберпреступлений.

Источник: cnbc

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: