Новости Новости 02.02.2019 в 10:26 comment

Uber добавил в приложение для поездок опцию выбора общественного транспорта (пока только в Денвере)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Uber продолжает развивать собственный сервис, предлагая новые возможности для пользователей, которые хотят легко и удобно добраться из точки A в точку B. После экспериментов с электрическими самокатами и велосипедами платформа добавила возможность добраться до нужного адреса с помощью общественного транспорта.

В Uber не издеваются над пользователями, как можно было бы подумать, прочитав предыдущий абзац. Просто в качестве эксперимента в Денвере (США) приложение будет показывать на карте не только свободные автомобили и предполагаемую стоимость поездки, но и варианты поездки до той же точки на общественном транспорте. Система покажет находящиеся поблизости маршруты, а также отобразит на карте в реальном времени прибывающие на остановку автобусы и поезда.

Таким образом пользователь сможет на экране одного приложения сравнить, сколько времени и средств он потратит на поездку в каждом из случаев и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Чтобы сделать поездку еще удобнее, Uber собирается добавить возможность купить электронный билет на проезд в выбранном транспорте, так что пользователю даже не понадобится тратить на это время в кассе или транспорте.

Пока новая функция «Transit» работает только в Денвере в рамках зоны Regional Transportation District (RTA), однако Uber ведет переговоры и с другими мегаполисами США для внедрения аналогичной системы.

Источник: Engadget, Uber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: