Новости Технологии 03.10.2017 в 11:15 comment

Uber запустил в Украине новые функции для водителей, а также ввел плату за ожидание клиента свыше 2 минут и снизил время отмены поездки с 5 до 2 минут

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Uber запустила сегодня ряд новых функций в приложении для водителей, которые призваны повысить удобство и эффективность сотрудничества с платформой. Украина стала одной из пяти первых стран в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), где запущены новые опции, в других регионах это будет происходить постепенно в течение месяца.

Среди новых опций в приложении для водителей Uber, доступных с сегодняшнего дня в Украине:

  • возможность поделиться маршрутом и статусом поездки с родными и близкими;
  • возможность указать желаемое время прибытия ‒ водитель может задать в приложении время, к которому он хотел бы прибыть в определенный пункт;
  • возможность общения пользователя и водителя в чате в самом приложении (доступна в тестовом режиме).

Функция отправки информации про поездку дает водителям возможность обмениваться информацией о местоположении в поездке с друзьями или близкими. Ранее такая опция была доступна только для пассажиров. Благодаря новой функции близкие или друзья водителя смогут следить в режиме реального времени за поездкой, что в целом повысит безопасность поездок для водителей.

Uber запустил в Украине новые функции для водителей, а также ввел плату за ожидание клиента свыше 2 минут и снизил время отмены поездки с 5 до 2 минут

Раньше водитель мог указать в приложении только желаемый пункт назначения, теперь также доступно и время прибытия по указанному адресу. Например, если ему необходимо быть в центре города в 18:00, то он указывает пункт назначения (адрес) и нажимает “Добавить время прибытия”; затем выбирает время, когда ему нужно там быть. Система будет учитывать указанное место и время прибытия при отборе заказов и предлагать те, что находятся по пути следования к конечному пункту маршрута, так чтобы водитель завершил заказы и прибыл на место вовремя. Функция “Желаемое время прибытия” позволит водителям лучше и эффективнее управлять своим графиком работы на платформе Uber.

Также теперь водители и пользователи смогут отправлять сообщения и уточнять детали поездки прямо в чате внутри приложения Uber, без необходимости совершать дорогостоящие телефонные звонки в роуминге. Водитель может всего одним нажатием на экран смартфона отправить подтверждение пассажиру о том, что он получил и прочитал его сообщение. Новая функция значительно упростит процесс заказа автомобиля по всему миру. Она будет доступна в тестовом режиме с сегодняшнего дня.

“В этом году Uber начал масштабную кампанию в США, цель которой, ‒ усовершенствовать приложение, добавив или видоизменив некоторые функции, чтобы улучшить пользовательский опыт водителей. Эти нововведения стали возможны благодаря комментариям участников исследований и фокус-групп.

Например, увидев популярность функции “отправить статус” у пассажиров, мы решили распространить ее действие и на водителей. Не менее долгожданная функция ‒ чат в приложении, ее однозначно оценят и водители, и пользователи,” ‒ отметил Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в Украине и СНГ.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Напомним, что сервис по вызову автомобилей с персональным водителем Uber работает в более чем 600 городах 77 стран мира. В Украине сервис Uber доступен с 2016 года и сегодня работает в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Обновлено: На официальном сайте сервиса Uber появилась информация об изменениях для клиентов.

Так, чтобы уменьшить время ожидания для водителей, сервис ввел поминутную плату для пассажиров, которая начинает взиматься через 2 минуты с момента, когда водитель прибыл к месту посадки. Также был уменьшен период отмены поездки — теперь у пассажира есть всего 2 минуты, чтобы передумать и бесплатно отменить поездку, хотя раньше окно отмены составляло 5 минут.

Источник: Uber

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: