Новости Новости 14.12.2017 в 12:25 comment

Украинцы теперь могут оставлять чаевые водителям Uber — анонимно, спустя месяц и любую сумму на свое усмотрение

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Uber решила, что благодарность клиентов за отличный сервис не должна ограничиваться исключительно высокими оценками и стикерами для водителей и решила добавить возможность оставить чаевые. Впрочем, реализация процесса вызывает определенные вопросы.

«За прекрасный сервис нужно вознаграждать. Мы рады представить новую функцию — чаевые через приложение, с помощью которой можно показать свою благодарность водителю за отличный сервис и направить чаевые просто из приложения Uber — отметили в пресс-службе сервиса.

Функция чаевых доступна в приложениях всех пассажиров в Украине со среды, 13 декабря. Соответствующая опция будет появляться, если поставить водителю оценку «5». Чаевые направляются исключительно по собственному желанию и анонимно. Клиент может выбрать сумму из предложенных вариантов или добавить собственную, при этом с суммы чаевых комиссия Uber не взимается.

После завершения поездки у клиента будет 30 дней, чтобы прислать водителю чаевые. Это можно сделать с аккаунта пассажира онлайн или квитанции, полученной по электронной почте. В этом случае надо будет выбрать поездку из истории или найти квитанцию, а затем выбрать пункт «Добавить чаевые».

Со своей стороны отметим, что вопросы возникают к самому процессу перевода чаевых. Так как он анонимен, то водитель не поймет, кто именно решил дополнительно вознаградить его за отличную поездку. Ну, а сам клиент вряд ли сможет почувствовать моральное удовлетворение от того же процесса, так как он будет происходить постфактум и деперсонализированно, а значит будет отсутствовать человеческое взаимодействие и связанные с ним положительные эмоции.

Источник: Uber

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: