Новости Новости 20.02.2017 в 20:54 comment

Укроборонпром представил обновленную версию беспилотного минибронетранспортера «Фантом» с высокоточным противотанковым ракетным комплексом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания «Спецтехноэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», представила новую модификацию украинского беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства «Фантом» на выставке IDEX-2017. В частности, разработчики интегрировали в «Фантом» высокоточный противотанковый ракетный комплекс «Барьер».

По заявлению создаталей, с таким вооружением малозаметный и мобильный «Фантом» способен поражать тяжело- и легкобронированные цели на расстоянии от 100 до 5000 метров. Кроме этого, комплекс укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Огневые испытания «Фантома», которые проводились с установленным пулеметом калибра 12,7 мм, подтвердили высокую эффективность новой разработки.

Укроборонпром представил обновленную версию беспилотного минибронетранспортера "Фантом" с высокоточным противотанковым ракетным комплексом

Гибридный двигатель с полным приводом, независимой подвеской и гидравлическим тормозной системой обеспечивают «Фантому» высокие ходовые характеристики, в том числе на песке. Связь между центром управления и беспилотным комплексом обеспечивается средствами защищенного радиоканала радиусом действия до 10 км или через оптоволоконный кабель длиной до 5 км.

По словам Павла Барбула, директора «Спецтехноэкспорта», обновленная версия наземного беспилотника является демонстрацией лишь одной из многих вариаций комплектации. Помимо прочего предусмотрено использование «Фантома» в комплексе с беспилотными летательными комплексами. Основной задачей данного проекта является создание техники, которая может эффективно выполнять различные боевые задачи, минимизируя при этом риски для жизни военных.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Напомним, что первая модификация «Фантом» была представлена ​​во время выставки вооружений «Оружие и безопасность 2016» в Киеве. В зависимости от комплектации «Фантом» может осуществлять огневую поддержку сухопутных подразделений, проводить разведку и стоять на дежурстве на блокпостах или границе, доставлять амуницию и боеприпасы, эвакуировать раненых, а также быть источником питания, участвовать в операциях по разминированию.

Источник: Укроборонпром

  • Международная выставка вооружений и военной техники IDEX-2017, которая в этом году проходит в Абу-Даби (ОАЭ) с 19 по 23 февраля, является одной из ведущих мировых выставок и конференций, объединяющая производителей и поставщиков оборонной продукции из 50 стран мира. В этом году все экспонаты участников разместятся на 133 000 кв. метрах выставочной площади.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: