Новости Новости 27.06.2014 в 14:58 comment

«Умные» часы ASUS на Android Wear выйдут осенью и будут привлекательнее по цене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

android-wear-_-commute

В начале этого года компания ASUS заявила о своем желании выпустить собственные «умные» часы. В то время никакой конкретной информации об устройстве не сообщалось, лишь было дано обещание «вложить в него всю дизайнерскую мысль». И вот теперь источник, знакомый с планами компании, подтвердил ресурсу TechCrunch, что позже в этом году ASUS присоединится к гонке носимых устройств, выпустив «умные» часы на платформе Android Wear.

В качестве предполагаемых сроков выпуска устройства, на которые нацелена ASUS, указывается сентябрь. Известно, что часы получат дисплей AMOLED и будут отличаться более привлекательным ценником, нежели недавно выпущенные решения LG и Samsung.

Что касается конкретики, стоимость часов ASUS на платформе Android Wear будет лежать в диапазоне от $99 до $149. Источник также сообщает, что компания ASUS приняла решение выпустить свою версию часов немного позже, чем остальные, чтобы не оказывать давление и не подгонять инженеров, работающих над этим проектом. Данное решение выглядит вполне рациональным, особенно ввиду того, что в ходе вчерашней пресс-конференции LG объяснила отсутствие датчика частоты сердечных сокращений в G Watch поджимающими сроками. Эти сроки совпадали с запуском Android Wear и, похоже, были установлены Google.

Ранее ASUS упоминала о реализации поддержки технологии управления жестами в своих часах, что сделало бы устройство значительно удобнее в использовании. Однако это было задолго до анонса Android Wear, поэтому сложно оценить возможность появления этой функции в потребительской версии устройства.

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: