Новости Новости 04.06.2020 в 15:04 comment

Утечка изображений показала, как будет выглядеть новый Xbox Store для Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На прошлой неделе некоторые участники программы Xbox Insiders обнаружили, что на их консолях Xbox One появилось новое приложение под названием Mercury, хотя в то время оно казалось непригодным для использования. Как ожидается, Mercury станет новым интерфейсом для Xbox Store, с более современным дизайном и использованием новой базовой архитектуры.

Теперь же в сервисе микроблогов Twitter опубликовали информацию и скриншоты приложения Mercury, запущенного на компьютере под управлением Windows 10. Изображения демонстрируют полностью обновлённый интерфейс магазина Xbox Store для Windows 10 с элементами Fluent Design, аналогичными тем, которые были обнаружены в новом приложении Xbox, вышедшем в прошлом году.

Также стало известно, что приложение под названием Microsoft Store сейчас доступно в разделе About, но оно позволяет только находить и устанавливать Xbox-игры.

Покупка Xbox-игр в Windows 10 всегда была нелёгкой задачей. Но в ноябре 2018 года Фил Спенсер заявил о намерении изменить ситуацию. Летом прошлого года Microsoft представила новое приложение Xbox, которое включало в себя социальные функции и доступ к Xbox Game Pass, а также новый магазин. И теперь появляется новый дизайн для этого магазина.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

В то же время, предыдущее приложение Xbox было переименовано в Xbox Console Companion. И теперь оно направляет пользователей на загрузку нового приложения Xbox, и дополнительно отмечается, что приложение Xbox заменяет Xbox Console Companion.

Это может говорить о том, что в будущем приложение Xbox будет больше сосредоточено на социальных функциях, а раздел магазина будет перенесён в собственное приложение, упомянутое выше Mercury. Однако в настоящее время приложение Xbox Console Companion всё ещё включает некоторые функции, которых нет в новом приложении Xbox. Поэтому неясно, планирует ли Microsoft совсем отказываться от этого приложения, или оно останется в качестве дополнительного инструмента, или эти функции будут перенесены в новое приложение Xbox, или же эти функции будут полностью потеряны.

Источник: neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: