Новости Технологии 16.01.2014 в 13:40 comment

В Adobe Photoshop CC появилась поддержка 3D-печати

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Untitled-2

С появлением настольных 3D-принтеров многие активные игроки рынка ПО стремятся разработать собственные инструменты, которые призваны не только ускорить процесс знакомства с технологией 3D-печати, но и позволить пользователям по максимуму использовать возможности устройства. Компания Adobe в настоящее время официально сообщила о выходе обновления Photoshop CC, которое приносит новые функции и инструменты, призванные максимально упростить процесс 3D-печати.

К сожалению, создать полноценную 3D-модель в Photoshop не получится, так как на данный момент программа представляет собой лишь промежуточное звено между созданием макета объекта и его печатью. Иначе говоря, создавать 3D-модель объекта придется в другой специализированной программе. Однако Photoshop позволяет внести незначительные изменения, к примеру, автоматически добавить «строительные леса» для предотвращения разрушения модели во время печати, необходимые для начала печати. В Photoshop пользователям теперь также доступен предварительный просмотр 3D-моделей с детализированной текстурой выбранных для печати материалов.

Обновление принесло поддержку 3D-принтеров MakerBot и импорта 3D-моделей в таких форматах как OBJ, STL, 3DS, Collada и KMZ. В пресс-релизе также упоминается, что пользователи, у которых нет 3D-принтера, смогут отправить 3D-модель на печать прямо из Photoshop в сервис Shapeways или опубликовать ее в сервисе Sketchfab. Более того, перед отправкой в Shapeways доступна возможность предварительного просмотра того, как будет выглядеть объект, выполненный из доступных в перечне материалов.

Стоит отметить, что помимо решений MakerBot в обновленном Photoshop поддерживаются и другие популярные принтеры, например, 3D Systems Cube.

«До этого момента между смоделированным посредством специальных программ контентом и информацией, необходимой 3D-принтерам для обеспечения высококачественной печати, существовал большой разрыв. Теперь же просто нажав кнопку «Печать» в Photoshop CC 3D-модель можно легко перенести в реальный мир», — сказал Уинстон Хэндриксон, вице-президент Adobe.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

perspective-before-after1

Среди других нововведений в новом Photoshop CC стоит отметить режим перспективной деформации (Perspective Warp), который позволяет в процессе редактирования развернуть объект на изображении и взглянуть на него в другом свете.

Обновление Photoshop CC доступно подписчикам сервиса Creative Cloud бесплатно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: