Новости Новости 02.11.2017 в 10:58 comment

В Android появилась функция Fast Pair для быстрого подключения беспроводных наушников и аксессуаров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Пользователи техники Apple привыкли к возможности беспроблемного беспроводного соединения iPhone (или Mac) с наушниками AirPods. В компании Google также заинтересовались этой возможностью и добавили функцию Fast Pair в мобильные устройства, работающие под управлением Android 6.0 и новее.

Эта функция использует Bluetooth Low Energy, чтобы автоматически обнаруживать аксессуары Bluetooth в непосредственной близости, а затем автоматически подключаться с помощью одного тапа по экрану. При этом показывается изображение используемого устройства. Когда у пользователя имеется устройство с поддержкой Fast Pair (а их пока не так уж много), Android-смартфон отобразит изображение продукта, его название и приложение-компаньон с серверов Google, если таковое существует. После нажатия на кнопку соединения пользователь увидит подтверждение, когда оно будет успешно установлено. Затем Android предложит загрузить приложение-компаньон для аксессуаров.

В Android появилась функция Fast Pair для быстрого подключения беспроводных наушников и аксессуаров

Фактический процесс сопряжения по-прежнему использует «классический Bluetooth», поэтому Google не делает никаких заявлений об улучшенной надежности соединения. Эта функция может быть полезной, так как в последнее время всё большее количество смартфонов выпускается без разъёма для наушников. Однако необходимо, чтобы поддержку функции Fast Pair внедряли и производители аксессуаров в своих продуктах. Поддержки в ОС недостаточно. Пока что среди поддерживаемых устройств значатся наушники Google Pixel Buds, Libratone Q Adapt On-Ear и Plantronics Voyager 8200. От пользователя потребуется лишь установить последнюю версию Google Play Services (11.7), разворачивание которой будет происходить в ближайшие дни.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: