Новости Софт 07.04.2023 в 10:42 comment views icon

В бета-версию клавиатуры SwiftKey встроили чат-бот Bing с возможностью создания сообщений или корректировки их тона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Благодаря Microsoft использовать ИИ Bing можно не выходя из мессенджера или другого приложения. Популярный чат-бот встроили в бета-версию клавиатуры SwiftKey. С его помощью можно откорректировать тон вашего сообщения или найти ответ на трудный вопрос не прерывая разговор. Программу можно загрузить из Google Play.

Доступ к новой SwiftKey разворачивается постепенно – возможно, не все смогут увидеть приложение сразу. На момент написания этой новости программа доступна для установки в Украине.Bing SwiftKey

Мобильная версия чата Bing интегрирована с клавиатурой, позволяя вставлять сгенерированные ответы в ваши сообщения или корректировать их с заданным тоном. Если по ходу разговора вы столкнулись с трудным вопросом, тут же можно проконсультироваться с Bing. Однако следует помнить, что чат-боты не всегда говорят правду и могут выдавать некорректную информацию – языковые модели ИИ лишь генерируют наиболее релевантный текст.

Довольно интересно играть с функцией коррекции тона. Вы можете ввести текстовое сообщение, и Bing перепишет его в одной из четырех возможных интонаций: профессионально, непринужденно, вежливо и для социальной сети. Сообщения при этом сильно различаются. Нужное выбирается и вставляется одним тапом, перед отправкой доступно редактирование текста – ИИ не отбирает у вас ответственность за содержание сообщения.

Похоже, что сценарий одной из последних серий «Южного Парка» не сильно опередил реальность. С бетой SwiftKey довольно просто сделать то, что делали Стэн и Клайд, отвечая своим подружкам – сообщение может быть как откорректировано Bing, так и написано полностью. На момент выхода четвертой серии 26 сезона такой функции еще не было – и вот она здесь.

Сценарій епізоду мультсеріалу «Південний Парк» / South Park про ChatGPT Трею Паркеру допоміг написати сам чатбот – що з цього вийшло

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: Windows Central


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: