Новости Новости 04.06.2015 в 17:28 comment

В ближайшее время состоится анонс Samsung Galaxy S6 Plus, слегка увеличенной версии смартфона Galaxy S6 Edge

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SAM0202-671x422

Как сообщает ресурс SamMobile, который всегда отличался осведомленностью в отношении планов Samsung, в ближайшее время южнокорейский гигант планирует анонсировать более крупную версию флагманского смартфона Galaxy S6. Ожидается, что модель Galaxy S6 Plus будет представлена в ближайшие недели.

Смартфон Samsung Galaxy S6 Plus, разрабатываемый в рамках проекта под кодовым названием Project Zen 2, как сообщается, получит дисплей Super AMOLED диагональю 5,4 или 5,5 дюйма, который будет загнут на обе боковые стороны, как в случае Galaxy S6 Edge. Если верить слухам, оснащение Galaxy S6 Plus включает SoC Qualcomm Snapdragon 808, 32 ГБ встроенной флэш-памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

Существует предположение, что S6 Plus будет зеркальным отражением стратегии Apple в отношении iPhone, в рамках которой компания предлагает обычную и увеличенную версии смартфона.

В ассортименте производителя предполагаемая модель Galaxy S6 Plus расположится между Galaxy S6 и Galaxy Note 4. И все мы знаем, что широкий ассортимент устройств с экранами разного размера – это очень даже в духе Samsung. Таким образом, отказ от популярной серии Galaxy Note, весьма маловероятен. К тому же, в этом же сообщении источника говорится, что обновленная флагманская модель Galaxy Note 5 с экраном Super AMOLED разрешением 2K или 4K, 8-ядерной платформой и цифровым пером S Pen дебютирует на IFA 2015. К слову, модель S6 Plus стилуса не получит.

Не лишним также будет напомнить, что в этом году Samsung также планирует выпустить круглые «умные» часы Gear с вращающимся безелем.

Источник: SamMobile


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: