Новости Новости 20.08.2020 в 17:34 comment

В Google Duo появилась поддержка субтитров для записанных видео- и аудиосообщений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google сообщила о внедрении поддержки субтитров в приложении для видеозвонков Duo для записанных видео и голосовых сообщений.

Теперь во всех записанных аудио- и видеосообщениях, отправляемых через Google Duo, будут отображаться субтитры (в нижней части экрана). Эта функциональность отличается от стандартной функции Live Caption («Живых субтитров») в Android, которая автоматически преобразует речь в текст. Функция автоматических субтитров в Duo работает только с записанными сообщениями.

Как отмечает Google в анонсе, поддержка субтитров в Duo может быть полезна, когда нужно срочно прослушать сообщение в шумном месте. Кроме того, это отличное дополнение к списку специальных возможностей.

Новая функция уже доступна как для iOS, так для Android-версии приложения, причем от пользователей никаких действий не требуется, так как обновление выполняется автоматически на стороне сервера.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Буквально на днях появились слухи, что в будущем Google планирует закрыть Duo, заменив его на схожий по функциональности сервис для видеозвонков Meet.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: