Новости Софт 26.05.2022 в 19:29 comment views icon

В Киеве появились 3D-туры по разрушенным и поврежденным российскими окупантами зданиям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Появляется все больше виртуальных туров, свидетельствующих о последствиях российского вторжения. Очередное пополнение — проект КГГА, позволяющий увидеть в формате 3D разрушенные оккупантами здания Киевской области. Пополнение цифрового архива последствий войны анонсировал руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич.

Виртуальные туры доступны на специальном туристическом сайте Киева — по ссылке. Соответствующий раздел последствий разрушения городской инфраструктуры включает несколько объектов жилого фонда и инфраструктуры, которые получили повреждения в результате авиаударов, нанесенных страной-агрессором россией. Среди них здание в Шевченковском районе, Подол, инфраструктура в Дарницком районе и жилой дом в Святошинском районе.

«Важно зафиксировать военные преступления России и распространять информацию. Враг заплатит, а мы обязательно все восстановим и победим»

Петр Оленич,

руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO)

Также Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко написал, что туристическо-культурный хаб Киева уже посетило более 100 тысяч пользователей из более чем 30 стран мира.

Ранее мы рассказывали о схожих проектах — виртуальном туре самолетом Ан-225 «Мрия», который уничтожили российские оккупанты в Гостомеле и VR-музей памяти войны с 3D-турами по разрушенным оккупантами городам на Киевщине.

Виртуальный тур самолетом Ан-225 «Мрія», уничтоженным российскими оккупантами в Гостомеле

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В Украине запустили VR-музей памяти войны — с 3D-турами по разрушенным оккупантами городам Киевщины

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: