Новости Новости 24.06.2020 в 12:14 comment

В Киеве создали интерактивную карту существующих велодорожек и напомнили, сколько и где их планируют построить в перспективе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В последнее время по Киеву проще и быстрее передвигаться на велосипеде, чем на автомобиле или общественном транспорте, особенно если речь идет о центре или поездке с левого на правый берег. Однако количество специально выделенных велодорожек в столице Украины все еще обещает желать лучшего, несмотря на заверения властей об их активном развитии. Разработчики сервиса «ЛУН Город» решили составить интерактивную карту существующих велодорожек и сравнили ее с запланированной велоинфраструктурой.

На карту нанесли все велодорожки и велополосы с негрунтовым покрытием, используя собственные данные и информацию общественной организации «Киев — велосипедный город». Оранжевым цветом выделены дорожки, созданные в 2019 году и ранее, зеленым — дорожки в зонах отдыха, синим — дорожки, которые строят или уже построили в 2020 году.

Любой опытный велосипедист заметит, что больше всего повезло жителям Троещины и Позняков, однако как минимум первым не хватает завершенного маршрута до метро Почайна.

Для сравнения «ЛУН Город» привел изображения велодорожек, которые предусмотрены Концепцией развития велосипедной инфраструктуры, разработанной еще в 2018 году по заказу Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации.

Как видим, разница между реальностью и планами пока разительная.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Напомним, что весной в КГГА собирались обустроить в Киеве сеть временных велосипедных дорожек, однако реализация этого плана пока также не продвигается.

P.S. А где в Киеве не хватает велодорожек именно вам?

Источник: ЛУН Город


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: