Новости Новости 16.04.2021 в 11:23 comment

В Microsoft Edge появился специальный «детский режим»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В очередном обновлении Microsoft Edge появился Kids Mode — специальный «детский режим» с функциями родительского контроля, позволяющими оградиться от небезопасных сайтов и контента, не соответствующий возрасту ребенка. Он уже доступен на Windows и macOS.

Новая функциональность встроена непосредственно в Microsoft Edge для Windows и macOS в качестве бесплатного инструмента, который при желании можно легко включить и быстро настроить. Режим активируется в настройках профиля Edge и позволяет работать сугубо со «белым» списком сайтом, отобранных и утвержденных родителями.

«Это бесплатная и безопасная онлайн-среда для детей младше 12 лет, которая гарантирует родителям душевное спокойствие, когда их дети просматривают веб-страницы на общем устройстве».

Дивья Кумар,

директор по продукту Microsoft Edge

В Microsoft Edge появился специальный «детский режим»
«Детский режим» браузера Microsoft Edge

На самом деле в Kids Mode есть отдельные режимы для двух возрастных категорий — 5-8 лет и 9-12 лет. Оба обеспечивают наивысший ступень защиты предотвращения отслеживания активности в Edge и строгий безопасный поиск Bing для отсеивания текста, изображений и видео для взрослых из общих результатов поиска. Microsoft добавила в стартовый набор 70 популярных детских сайтов, но родители смогут сами добавлять любые сайты в дополнение к этому списку рекомендованных.

В этом режиме не работают популярные сочетания клавиш Windows (для предотвращения обхода ограничений), но, увы, в macOS этого «предохранителя» нет. После активации детского режима взрослый должен ввести свой логин и пароль Windows или macOS, чтобы перейти в обычный режим. Если ребенок попытается зайти на сайт не из списка доверенных, появится экран блокировки с возможностью запросить разрешения для посещения ресурса у взрослого.

Детский режим не требует учетной записи Microsoft и не синхронизирует список одобренных веб-сайтов на разных устройствах. То есть, если устройств несколько, придется отдельно создать список сайтов на каждом из них.

Режим для детей 9-12 лет дополнительно включает в себя новостную ленту на отдельной вкладке с тщательно подобранными статьями из MSN for Kids. Само собой, подборка новостей будет детская с акцентом на науке, забавных фактах и животных.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Разработчики также уделили внимание кастомизации — можно менять темы, цвета и фон новой вкладки. Microsoft даже объединилась с Disney и Pixar, чтобы предложить специальные детские темы со знакомыми персонажами из Русалочки, В поисках Немо и других мультфильмов студий.

В прошлом месяце стало известно, что Facebook разрабатывает отдельную версию Instagram для детей младше 13 лет.

Facebook разрабатывает отдельную версию Instagram для детей младше 13 лет

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: