Новости Новости 18.10.2016 в 10:52 comment

В США за пронос смартфона Samsung Galaxy Note7 на борт самолета можно получить штраф до $179 933 и 10 лет тюрьмы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В минувшую пятницу в США вступил в силу запрет на провоз в самолетах смартфонов Samsung Galaxy Note7, изданный за день до этого федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) в ответ на многочисленные сообщения о возгорании упомянутых устройств южнокорейской компании.

Документ запрещает пассажирам не только брать смартфоны Samsung Galaxy Note7 с собой в салон, но и сдавать их в багаж.

Кроме того, смартфон Galaxy Note7 является причиной, по которой авиакомпании вправе отказывать пассажирам в посадке на рейс. Но и это еще не все, простите за избитую фразу. Нарушителям запрета, помимо огромного штрафа, достигающего $179 933 за каждый отдельный случай, грозит уголовная ответственность и куда более серьезный вид наказания – до 10 лет тюрьмы. Также отмечается, что возможно применение сразу обоих наказаний. По сути, смартфон Samsung Galaxy Note7 приравняли к оружию и взрывчатке, поскольку его пронос на борт самолета считается федеральным преступлением.

Напомним, ранее стало известно, что Samsung останавливает производство Galaxy Note7 и рассматривает вариант отказа от бренда Galaxy Note.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: