Новости Софт 06.07.2023 в 14:19 comment views icon

В Threads за первые 7 часов зарегистрировались уже 10 млн человек. Цель Цукерберга – 1 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

За первые 4 часа после запуска веб-версии Threads в соцсети зарегистрировались 5 миллионов человек, а за 7 часов – количество пользователей достигло 10 миллионов.

В то же время, генеральный директор Meta Марк Цукерберг озвучил амбициозную цель в 1 миллиард пользователей. Для сравнения – конкурентный и похожий по функциям Twitter в настоящее время имеет более 400 млн пользователей.

5 июля соцсеть, которую Meta разрабатывала с января 2023 года, уже была доступна в веб-версии, а сегодня пользователи смогли опробовать мобильное приложение для iOS и Android. Тем, кто оформил предзаказ, пришло уведомление о запуске программы.

В соцсети через несколько минут после запуска начали появляться аккаунты таких брендов, как Billboard, HBO, NPR и Netflix. Цукерберг подтвердил, что Шакира и Гордон Рамзи были одними из первых знаменитостей, присоединившихся к Threads.

Threads неразрывно связана с Instagram и предлагает зарегистрироваться, используя существующие аккаунты. Мобильная программа, как и веб-версия, выглядит относительно похожей на Twitter – имеет довольно сдержанный интерфейс с опциями лайков, комментариев и репостов.

Здесь можно просмотреть рекомендации и сообщения от пользователей, на которых вы подписаны (хотя возможности переключаться между содержимым пока нет), а в профиле можно просмотреть два раздела – темы и ответы.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

В аккаунте можно публиковать фото, текст (с ограничением до 500 знаков) и видео (продолжительностью до 5 минут). Пока отсутствует функция редактирования, что не очень удобно, да и главная лента выглядит довольно странно – с набором рандомных публикаций людей (хотя со временем все подправят алгоритмы, ну и обещают отдельную ленту для постов друзей). Остальные обновления будут включать функции редактирования и перевода публикаций, а также возможность вести сразу несколько аккаунтов и переключаться между ними.

Threads сейчас доступна в США и еще более чем 100 странах мира, однако не в ЕС.

Учитывая нынешнюю «проблемность» Twitter – это лучшее время для запуска альтернативы. Тем более, Meta имеет преимущество над другими приложениями со своей огромной базой пользователей.

Цукерберг и Маск на фоне новостей о запуске Threads обменивались публикациями, в конце концов договорившись разрешить спор кулаками (хотя есть сомнения, что бой в клетке будет реальным). А сегодня генеральный директор Meta впервые за десятилетие опубликовал в Twitter публикацию, чтобы отметить запуск новой соцсети:

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Известный шутник и любитель мемов Илон Маск пока скромно промолчал.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: