Новости Новости 25.06.2018 в 13:51 comment

В Украине завершился первый чемпионат по образовательной версии Minecraft, в котором участвовали 280 школьников со всех уголков страны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft объявила победителя и пять лауреатов первого в Украине чемпионата по Minecraft: Education Edition для школьников и их учителей. Первенство в образовательной версии популярнейшей среди детей игры удалось одержать команде «STEM PEOPLE» из города Городище Черкасской области.

Турнир по образовательной версии Minecraft проводился с 4 по 22 июня 2018 года в дистанционном режиме. Одна из целей чемпионата – стимулировать использование Minecraft: Education Edition в учебном процессе и вдохновить школьников применять полученные в игре знания для решения реальных задач.

Именно поэтому команды, в составе которых от 3 до 5 детей и тренер-учитель, получили задание создать во вселенной Minecraft собственный проект Smart City («умного города»). Для этого ребята изучали родной город, его архитектуру и дизайн, потребности и вызовы. Затем в виртуальном пространстве игры создавали инновационные решения и представляли видение города будущего.

«Minecraft захватывает прежде всего возможностью творить и высказываться, — отметила представительница компании Microsoft в Украине Елизавета Вовченко. Во время чемпионата дети показали, в каких городах они хотят жить: почти каждый проект был о безопасности и ни один — о религии. Мы уверены, что за обучением, которое сочетает игру и реальные задачи, будущее нового образования».

Организаторы турнира получили 55 Майнкрафт-миров от школьников из 19 областей Украины, а также из Минска, Беларуси. Многие школьники пошли дальше предложенного задания и представили жюри сверхсовременные города будущего с возможностями искусственного интеллекта.

В Украине завершился первый чемпионат по образовательной версии Minecraft, в котором участвовали 280 школьников со всех уголков страны

«Образовательная версия Minecraft — яркий пример того, как компьютерные игры, которые привыкли считать лишь развлечением и тратой времени, в увлекательной форме помогают школьникам получать необходимые для жизни в обществе навыки: общаться и сотрудничать с другими, мыслить креативно, искать инновационные решения для своего города и страны» — отметил во время церемонии награждения Роман Греба, заместитель Министра образования и науки Украины.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Жюри оценивало не только архитектуру проекта, но и идею, презентацию, аргументацию участников. Лауреатами турнира стали 5 команд из Львова, Киева, Тернополя, Херсонской области. Абсолютным чемпионом первого в Украине соревнования по Minecraft: Education Edition стали ребята из Черкасской области.

Кроме того, организаторы присудили несколько дополнительных номинаций: наградили команду самых маленьких участников – школьников из первого и второго классов; лучший детский социальный проект и самый содержательный исследовательский проект.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: