Новости Новости 01.02.2010 в 07:53 comment

В iPhone OS 3.2 обнаружен ряд интересных функций, включая поддержку видеозвонков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Уже не секрет, что iPad работает под управлением модифицированной версии iPhone OS, получившей порядковый номер 3.2. Вместе с релизом SDK для первого планшета Apple разработчикам стала доступна и соответствующая прошивка, которая подверглась детальному разбору и смогла раскрыть некоторые секреты Apple. Как сообщает Engadget, ссылаясь на надежные анонимные источники, в этой версии ОС была обнаружена поддержка видеозвонков, для которых, как известно, нужна соответствующая камера. Более того, изображение собеседника может занимать как весь экран, так и лишь его часть, позволяя при этом работать с другими приложениями, что косвенно говорит о поддержке мультизадачности. В iPad камеры нет, и наличие кода для работы с видеозвонками означает возможное появление такого модуля в iPhone следующего поколения.

В iPhone OS 3.2 обнаружен ряд интересных функций, включая поддержку видеозвонков

К тому же известный в iPhone-среде человек с сетевым псевдонимом chpwn обнаружил в коде прошивки базовую поддержку SMS и функцию загрузки файлов (любых, не только изображений), например, с помощью Safari в определенную область дискового пространства, из которого они могут быть доступны другим программам. Многие современные 3G-модемы, ориентированные на работу только с данными, позволяют отправлять и принимать MMS и SMS, соответственно, такая функциональность вполне может быть реализована в рамках iPad.

В iPhone OS 3.2 обнаружен ряд интересных функций, включая поддержку видеозвонков

Кроме того, chpwn смог применить на программном симуляторе iPad (в окне которого, как это ни странно, была надпись iPhone Simulator) известные модификации для iPhone — ProSwitcher и Backgrounder, позволяющие на аппаратах с полным доступом к файловой системе (произведен так называемый джейлбрейк) реализовать полноценный многозадачный режим. Плюс он обнаружил в прошивке iPhone OS 3.2 новые возможности для коммуникатора. В частности, режим ландшафтной ориентации для рабочего стола и поддержку аппаратных клавиатур.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: