Новости Новости 23.04.2009 в 11:45 comment

В YouTube добавят новые социальные функции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает активно развивать свой видеосервис YouTube, который, как известно, в ближайшее время ждет редизайн и добавление новых функций. Одной из них, похоже, станет новый социальный слой, тестируемы в данный момент на сайте, и который уже успели опробовать специалисты TechCrunch.

Под понятием «социальный слой» стоит понимать некую прослойку между сервисом и пользователей, которая позволяет последнему, обмениваться данными с другими посетителями в реальном времени, а также получать оповещения. Реализовано все это через специальную панель в нижней части экрана, которая следует за пользователем по всему сайту.

В YouTube добавят новые социальные функции

В данный момент, с помощью этой панели можно видеть, кто из списка контактов находится онлайн, и при просмотре видеоролика отправить ему предложение его посмотреть, кроме того, с ее помощью пользователь также может получать оповещения о различных событиях на сайте. Как уже говорилось выше, все это происходит в режиме реального времени, и не требует каждый раз перезагружать страницу.

На данный момент, эта новая функциональность YouTube доступна только по приглашению, каждый пользователь, который получает его, может пригласить еще 25 человек. Когда новые изменения станут доступны всем зарегистрированным на YouTube пользователям, пока не известно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: