Новости Технологии 23.10.2023 в 17:39 comment views icon

Вакансии Apple намекают, что компания будет использовать искусственный интеллект во многих продуктах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Известно, что компания уже создала собственную большую языковую модель Ajax, а также, по слухам, чат-бот Apple GPT.

Apple, похоже, наконец-то серьезно взялась за внедрение генеративного искусственного интеллекта в свои продукты – как внутренние, так и внешние – после объявления о единой функции автоисправления на основе модели «Transformer» в iOS 17 в начале этого года.

В некоторых новых вакансиях (в том числе касающихся App Store), которыми Apple делилась в последние недели, упоминается, что компания работает над генеративной платформой для разработчиков на основе ИИ «для внутреннего использования и помощи команде разработчиков приложений».

Другая вакантная должность в отделе розничной торговли Apple упоминает о работе над «разговорной ИИ-платформой (голос и чат) для взаимодействия с клиентами». В списке вакансий также указаны такие задачи, как разработка технологий генерации текста, таких как «текст длинной формы, резюме, ответы на вопросы».

Остальные вакансии, касающиеся искусственного интеллекта/машинного обучения указывают на работу компании над «человекоподобным разговорным агентом». Компания также опубликовала ИИ-требования к отделам, занимающимся Siri и Spotlight.

Ранее Apple уже искала людей, которые будут работать над генеративным искусственным интеллектом, но в этот раз была гораздо конкретнее. Известно, что компания уже создала собственную большую языковую модель Ajax, а также, по слухам, чат-бот Apple GPT. На выходных Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что производитель iPhone собирается инвестировать более $1 миллиарда в год в продукты и функции на основе генеративного ИИ.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В отчете цитируется человек, знакомый с разработками Apple, утверждающий, что компания считает отказ от поставок генеративных продуктов на основе искусственного интеллекта «достаточно большим внутренним промахом».

Сообщается, что компания планирует интегрировать искусственный интеллект в Siri, Message и Apple Music. В последнем с помощью ИИ будут автоматически создаваться списки воспроизведения, как это уже делает Spotify через партнерство с OpenAI. Apple также изучает использование ИИ в Xcode для помощи разработчикам приложений, что подтверждается в вышеупомянутых вакансиях.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: