Новости Новости 08.11.2016 в 19:34 comment

Ветеран Второй мировой посетил освобожденный им город с помощью очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Британский стартап Twine помог ветерану Второй мировой войны виртуально посетить французский город Армантьер, в освобождении которого от нацистской оккупации тот принимал участие в 1944 году.

Впервые надев гарнитуру виртуальной реальности Samsung Gear VR, 91-летний ветеран британского Королевского военно-морского флота Франк Мукэ погрузился в 360-градусое путешествие, в рамках которого встретился с благодарными жителями города, увидел посвященное ему выступление школьного хора и получил медаль из рук мэра.

«Это гениально. Кажется, будто я действительно стоял прямо перед ними», — поделился впечатлениями ветеран после просмотра панорамного фильма, снятого для него компанией Twine.

Это уже далеко не первый случай использования виртуальной реальности для подобного рода фантастических вещей. К примеру, ранее мы писали, как очки виртуальной реальности Samsung Gear VR помогли отцу не пропустить рождение своего сына на расстоянии четырех тысяч километров.

Источник: apparat.cc


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: