Новости Новости 07.04.2022 в 14:33 comment views icon

Виталик Бутерин пожертвовал 1500 монет Ethereum (более $4,8 млн) на оказание помощи Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Один из основателей криптовалюты Ethereum и самый молодой криптомильярдер Виталик Бутерин пожертвовал более $4,8 миллиона долларов в виде криптовалют Ethereum в помощь Украине.

Бутерин перевел 1500 монет Ethereum двумя равными частями на кошельки международного благотворительного фонда Unchain Ukraine, который оказывает помощь украинцам, пострадавшим от российской агрессии, и Криптофонда Украины, созданного украинской криптобиржей KUNA для поддержки украинской армии и киберсопротивления российской агрессии.

Ранее Бутерин открыто осудил вторжение россии в Украину, а в мартовском интервью Time отметил, что война напомнила криптовалютному сообществу о главной цели цифровых активов — приносить реальную пользу людям.

Напомним, в марте Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «Про віртуальні активи», который дает «зеленый свет» на запуск в Украине легального рынка виртуальных активов и вывод операции с криптовалютами из тени. Сейчас Минцифра активно работает над внесением изменений в Налоговый и Гражданский кодексы Украины относительно особенностей налогообложения операций с виртуальными активами, необходимыми для полноценного запуска рынка виртуальных активов.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Крипта для украинской армии

С начала войны криптоактивы стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования в поддержку Вооруженных Сил Украины. По состоянию на 22 марта, криптофонд Украины уже собрал более 60 миллионов долларов для украинской армии. Все официальные криптокошельки Министерства цифровой трансформации Украины собраны на специальном сайте Aid For Ukraine. 6 апреля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал, что криптофонд Украины закупил сухпайки для украинских военных на $3,8 миллиона и четверть уже доставлена на передовую.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: