Новости Новости 24.04.2015 в 11:48 comment

ВКонтакте запускает конкурента YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

VK video (1)

Крупнейшая социальная сеть ВКонтакте собирается на днях запустить новый видеораздел в виде отдельной вкладки в «Моих видео», рассказал во время презентации на РИФ+КИБ 2015 руководитель отдела клиентского сервиса ВКонтакте Александр Круглов.

“Мы очень много чего знаем о пользователе; знаем, какие видео смотрит он, какие видео смотрят и загружают его друзья. Мы знаем, чем в принципе он интересуется. На основе этих знаний ВКонтакте запустит платформу, на которой по рекомендательной модели будет подтягиваться видеоконтент. – говорит Круглов.

В плане монетизации видеораздела никаких нововведений (например, платной подписки) пока не планируется. Видеозаписи продолжат монетизироваться за счет встроенной рекламы. При этом ВКонтакте пообещала не размещать более 3−4 рекламных роликов в видеозаписях длиной около 25 минут. Интересно, что правообладатели не смогут размещать свои видео в «Рекомендуемых» за деньги, подборка будет предлагаться исключительно автоматически.

VK video (2)

В исключительных случаях ВКонтакте обещает продвигать видео с альтернативных площадок, например, если видео «суперпопулярное». При этом ВКонтакте советует производителям видеоконтента загружать видео в нативный плеер, чтобы увеличить шансы видеозаписей попасть в «рекомендуемые» другим пользователям.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Основным конкурентом для нового видеосервиса Круглов назвал телевидение:

“Появится хорошая альтернатива телевизионному потреблению, когда ты в любой момент можешь зайти «Видеозаписи» и выбрать из того, что тебе интересно.”

Соцсеть рассказала на форуме РИФ+КИБ 2015, что запуск автоматического распознавания лицензионного видеоконтента ВКонтакте увеличил просмотр лицензионных видео в 10 раз.

Источник: Roem

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: