Новости Устройства 06.10.2021 в 14:36 comment views icon

Владельцы iPad mini пожаловались на новые проблемы с экраном — искажения и обесцвечивание

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Несколько владельцев новеньких iPad mini сообщили на Reddit о новых проблемах с 8,3-дюймовым ЖК-дисплеем Liquid Retina — на сей раз они столкнулись с искажением цветов и обесцвечиванием отдельных зон при прикосновении в книжной ориентации. Проблема наиболее заметна при использовании темного режима.

Автор оригинального поста прикрепил фото и небольшой ролик, где запечатлена проблема — при нажатиях с небольшим усилием (в портретной ориентации с кнопкой питания вверху справа) в нескольких местах появляются заметные пятна, в которых изображение искажается и обесцвечивается.

Пользователь рассказал, что без проблем заменил устройство в сервисе Apple, но аналогичная проблема проявилась и в новом экземпляре iPad mini 6. Якобы сотрудник Apple сообщил покупателю, что он «не удивится», если вскоре Apple объявит об отзыве iPad mini 6.

Насколько распространена проблема, на данный момент неясно. Несколько пользователей Reddit в комментариях подтвердили, что столкнулись с тем же поведением экрана, а другие заявили, что ничего такого не наблюдали.  В Apple пока никак не отреагировали на жалобы.

Ранее владельцы iPad mini пожаловались на «эффект желе» при скроллинге в портретной ориентации — Apple ответила, что «это нормально».

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

«Это нормальное поведение для ЖК-экранов». Apple отказалась признать «желейную прокрутку» на iPad Mini проблемой


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: