Новости Игры 25.07.2023 в 19:02 comment views icon

Во время откровенных сцен Baldur’s Gate 3 ни один актер не пострадал: Larian пригласили интимных координаторов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Во время откровенных сцен Baldur’s Gate 3 ни один актер не пострадал: Larian пригласили интимных координаторов

Студия Larian, разработчик Baldur’s Gate 3, наняла специально обученных координаторов интимной близости, чтобы актеры чувствовали себя комфортно во время съемок романтических сцен для игры.

В интервью BBC актрисы Дженнифер Инглиш и Девора Вильде, которые играют полуэльфийку-клерика Шэдоухарт и воина-гитьянки Лаэ’зель, похвалили Larian за нанятых специалистов.

Baldur's Gate 3

«Я вообще не ощущала ничего неприятного во время записи, — говорит Инглиш. — А у меня довольно низкий порог гадливости».

Интимные координаторы широко используются в кино и на ТВ, но не в играх. В Larian считают себя одной из первых студий, задействовавшей их в производстве игры. Подобных специалистов также привлекали во время съемки сцен в игре Immortality.

Дженнифер Инглиш впервые узнала, что получила роль в 2019 году. С тех пор она часами записывала реплики и кадры захвата движений всего тела. Baldur’s Gate 3 – не первый ее опыт в игре, но это был самый продолжительный проект. Актриса сообщила, что ее сценарий менялся по ходу записи, актеры и режиссеры вносили изменения.

«В начале записи Шедоухарт была совсем другой. Мы играли и создавали, и мы создали персонажа с действительно тонкими нюансами. Это происходит из разговоров и сотрудничества».

Вот почему Дженнифер не уверена, что в ближайшее время ИИ заменит ее на работе, несмотря на опасения по поводу технологии.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

«Искусственный интеллект пугает нас, но сможет ли он передать глубину человеческих эмоций, которые привносят актеры, и наше удивительное творчество?»

Коллега Дженнифер, Девора Вильде, сыгравшая Лаэ’зель, ранее появлялась в многолетнем британском сериале Hollyoaks. Девора говорит, что образ может быстро стать второй натурой, даже если вы играете мифическое существо с зеленой кожей и острыми ушами.

Baldur's Gate 3

«В какой-то момент я записывалась каждый божий день. В конце концов, вы проникаетесь персонажем – он стал частью вас».

Девора высказалась по поводу нашумевшей сцены с медведем: «Это показывает, насколько сумасшедшей является эта игра».

Во время съемок с захватом движения для Baldur’s Gate 3 Дженнифер Инглиш познакомилась со своей девушкой.

Иллитиды, крылатые котики и сцены романов в релизном трейлере Baldur’s Gate 3 – игра выйдет 3 августа

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: BBC


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: