Новости Украина 29.06.2023 в 14:06 comment views icon

Vodafone будет резервировать номера всех абонентов в течение 2 лет — без дополнительных обращений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Vodafone присоединился к инициативе Минцифры, предусматривающей резервирование номеров погибших или пропавших без вести украинских защитников на 2 года.

Теперь для продажи в магазинах и на сайте Vodafone будут использоваться только те номера, которые были деактивированы не менее 2 лет назад или больше. Услуга будет распространяться на всех абонентов автоматически и без дополнительных обращений.

«Учитывая разные обстоятельства и ситуации, в которых могут находиться наши клиенты: на фронте, на временно оккупированной территории, в других регионах Украины или за рубежом, и в целях защиты их интересов, с учетом требований безопасности и защиты конфиденциальности электронных коммуникаций, компания приняла решение о неиспользовании в течение двух лет всех деактивированных номеров без дополнительных обращений со стороны пользователей таких номеров», – комментируют в пресс-службе мобильного оператора.

Ранее функция резервирования номеров в тестовом режиме заработала для абонентов «Киевстар» и lifecell. Услугу могут заказать родственники погибших или пропавших без вести военных ВСУ сроком на 2 года, обратившись в службу поддержки операторов за номерами: «Киевстар» – 0800300466, lifecell – 0800205433.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: