Новости Новости 15.11.2014 в 11:07 comment

VR-шлем Samsung Gear VR Innovator Edition поступит в продажу в начале декабря по цене $199

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-unpacked-gear-vr-11_2040.0.0

Начиная со следующего месяца любой желающий из числа живущих в США сможет опробовать шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition (на выставке IFA 2014 такая возможность не была предоставлена). На днях южнокорейский гигант подтвердил, что продажи версии Gear VR Innovator Edition, которая, по сути, принадлежит к классу ознакомительных аппаратных решений для разработчиков, начнутся в начале следующего месяца.

Многие скажут, что VR-шлемом в прямом смысле слова это устройство назвать нельзя и будут абсолютно правы, поскольку для превращения в оный потребуется смартфон Galaxy Note 4, который будет продаваться отдельно. Впрочем, как только данный смартфон окажется внутри Gear VR Innovator Edition, он сразу же автоматически установит пакет приложений, разработанный Oculus VR, включая специальный главный экран, VR-кинотеатр, а также специальный режим для просмотра сферических панорамных видео и изображений. И это только начало; Samsung намекнула, что у нее есть более амбициозные планы относительно Gear VR и дальнейшее сотрудничество с Oculus VR.

В своем официальном блоге компания Oculus VR назвала стоимость Gear VR Innovator Edition: само устройство будет предложено по цене $199, тогда как за $249 можно будет купить комплект из Gear VR и одного из беспроводных геймпадов Samsung. Добавьте эту сумму к стоимости Note 4 (около $700) и на выходе получится одно из самых доступных VR-устройств на рынке, не считая Google Cardboard. В случае Gear VR Innovator Edition также подкупает то, что устройство опирается на набор приложений и магазин Oculus VR.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: