Новости Технологии 21.06.2010 в 08:32 comment

Все смартфоны Nokia будут поддерживать NFC в 2011 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Представитель Nokia Анси Ванйоки (Anssi Vanjoki) на Mobey Forum подтвердил, что в следующем году все смартфоны компании будут выпускаться с поддержкой стандарта NFC, сообщает Near Field Communications World.

Все смартфоны Nokia будут поддерживать NFC в 2011 году

NFC (Near Field Communication) — это беспроводной стандарт передачи информации, который действует на небольших расстояниях (около 10 см). Он является простым расширением над более ранним стандартом proximity-card ISO/IEC 14443. В текущей реализации стандарта смарткарта и считыватель объединены в одном устройстве, поэтому смартфоны Nokia смогут работать как с уже существующими смарткартами и считывателями стандарта ISO 14443, так и с другими NFC устройствами. Это дает возможность использовать устройства Nokia как бесконтактную карту для оплаты в заведениях, поддерживающих новую технологию.

NFC может работать как в пассивном, так и в активном режиме, и в зависимости от этого скорость передачи информации может варьироваться от 106 до 424 Кбит/c.

На вопрос, будут ли новые смартфоны Nokia поддерживать SWP (Single Wire Protocol), Анси Ванйоки не дал прямого ответа, но сказал, что новые модели будут поддерживать все открытые бизнес-стандарты, что, видимо, подразумевает положительный ответ. SWP — это спецификация соединения SIM карты в телефоне с NFC чипом.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: