Новости Новости 03.12.2018 в 12:45 comment

Выход обновленных беспроводных наушников AirPods теперь ожидается в первом квартале 2019 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, новых беспроводных наушников AirPods второго поколения, вопреки первоначальным ожиданиям, в этом году мы уже не увидим. Согласно свежему прогнозу известного аналитика Минг-Чи Куо, обновленная версия самого продаваемого аксессуара Apple выйдет в первом квартале 2019 года.

В том, что обновленная версия AirPods получит поддержку новейшего стандарта Bluetooth 5.0 и будут комплектоваться новой моделью футляра с поддержкой беспроводной зарядки, можно не сомневаться. Поддержка Bluetooth 5.0 была подтверждена недавней сертификацией новинки в Bluetooth SIG, тогда как футляр с беспроводной зарядкой Apple показывала еще прошлой осенью.

По словам аналитика, новая модель футляра будет обходиться в производстве дороже первой, она предложит усовершенствованную конструкцию с петлями повышенной надежности и будет отличаться более высокими рабочими температурами. Повлияет ли это на стоимость устройства, пока точно неизвестно. Но предполагается, что футляр будет продаваться как в комплекте с новыми AirPods, так и отдельно.

Считается, что обновленные AirPods никаких существенных новшеств в сравнении с нынешней моделью не принесут. Эти самые значимые улучшения вроде защиты от воды и возможности запуска Siri посредством голосовой команды якобы зарезервированы для модели AirPods, которая выйдет в 2020 году.

По прогнозу Минг-Чи Куо, в 2021 году продажи AirPods превысят 100 млн штук, тогда как по итогам прошлого года было продано 16 млн наушников.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: