Новости Новости 15.05.2015 в 15:04 comment

Вышла новая тестовая сборка (10080) Windows 10 Mobile с множеством нововведений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows-10-mobile-03_story

Хоть и с незначительным опозданием, новая тестовая сборка операционной системы Windows 10 Mobile под номером 10080 стала доступна для скачивания всем владельцам (из числа участников программы тестирования Windows Insider) смартфонов Lumia, включая Lumia Icon, 930 и 640 XL, а также HTC One M8. В первую очередь нужно отметить, что эта сборка нацелена на участников Windows Insider Program, которые относятся к «быстрому кругу» (Fast Ring), так что перед ее установкой не лишним будет ознакомится с перечнем имеющихся ошибок, способных подпортить общее впечатление.

Изначально новая сборка Windows 10 Mobile должна была выйти еще в конце прошлого месяца, а затем в начале первой недели текущего месяца. Впрочем, в конечном итоге релиз был отложен еще на неделю из-за ряда ошибок. К слову, новичкам, которые решили обновиться с Windows Phone 8.1, нужно зарегистрироваться для участия в программе тестирования посредством приложения Windows Insider и выбрать быстрый цикл обновлений (Fast Ring).

Обновление Windows 10 Insider Preview под номером 10080 включает множество нововведений, включая бета-версию магазина приложений Windows Store с доступом к предварительным версиям универсальных приложений, изменения в пользовательском интерфейсе, больше опций настройки и т.д. Полный список изменений опубликован в официальном блоге Windows.

Магазин приложений Store Beta отличается новым дизайном, который может показаться знакомым пользователям Store Beta на ПК, что, впрочем, и не неудивительно, учитывая использование обеими нового единого кода универсальной платформы Windows. Поскольку это только бета-версия магазина, существуют определенные ограничения: приложения доступны далеко не во всех странах. Тем не менее, пользователям, получившим доступ к магазину, доступен поиск, а также возможность скачивать бесплатные или покупать платные приложения при помощи платежных карт и PayPal. Есть разделы с фильмами и телепередачами, музыкальный раздел пока отсутствует. Кроме того, для скачивания доступны предварительные версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Там же можно найти приложение Xbox (версия 4.4.230), приложение Music Preview с доступом к облачному хранилищу OneDrive, Video Preview с поддержкой файлов MKV, а также обновленное приложение для работы с камерой.

Как обычно, данную тестовую сборку не рекомендуют устанавливать на основное устройство. Одной из наиболее заметных ошибок, о которых предупреждает руководитель программы Windows Insider Габриель Оул, это проблема с плиточным интерфейсом (дублирование плиток для приложений вроде Search и Phone с их последующим накладыванием поверх всех приложений). Полный перечень известных ошибок приведен в блоге.

Источник: Blogging Windows

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: