Крипто Новости 09.04.2019 в 16:29 comment

Вышла Opera 60 (Reborn 3) — первый десктопный браузер c поддержкой «интернета будущего» Web 3, криптокошельком и бесплатным VPN

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня вышла новая версия Opera 60 под кодовым названием Reborn 3, которая по заверениям разработчиков является первым десктопным браузером c поддержкой технологий «интернета будущего» Web 3. Обновление призвано улучшить качество цифровой жизни людей с помощью усовершенствованных функций безопасности и приватности, а также нового дизайна интерфейса браузера.

“Веб изменил нашу жизнь. Сегодня мы находимся постоянно онлайн. Чем больше времени мы проводим онлайн, тем больше нам нужны инструменты, которые помогают контролировать безопасность и приватность нашей цифровой жизни. С сегодняшним обновлением мы делаем первый шаг в Web 3, в новый веб, где все под контролем пользователя. Мы полагаем, что каждый браузер в 2019 году должен обладать поддержкой Web 3”, – отметил Кристиан Колондра, исполнительный вице-президент Opera.

Таким образом, теперь пользователи могут вводить адреса Web 3-приложений прямо в адресную строку браузера Opera. Они также смогут безопасно подписывать транзакции и идентифицировать себя на сайтах без необходимости предоставления излишних данных и т.д.

Крипто-кошелек в десктопном браузере Opera синхронизирован с криптокошельком в браузере Opera для Android (криптокошелек будет также вскоре добавлен в браузер Opera Touch для iOS.). Это значит, что ключи кошелька никогда не покинут смартфона пользователя. Каждый раз, когда необходимо будет идентифицировать себя Web 3-сайту или подписать транзакцию на блокчейне, пользователь получит уведомление на свой смартфон. Подтвердить действие можно таким же образом, как и происходит разблокирование системы, используя, например, отпечаток пальца или технологию распознавания лица.

Встроенный в Opera безлимитный браузерный VPN повышает уровень приватности в сети и усиливает безопасность при использовании публичных сетей. Он устанавливает защищенный зашифрованный туннель, скрывающий данные пользователя от третьих лиц и его географическое местоположение от сайтов. Встроенный VPN-сервис не хранит логов, а это значит, что VPN-серверы не хранят каких-либо данных о действиях пользователей для максимальной защиты приватности.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Вышла Opera 60 (Reborn 3) - первый десктопный браузер c поддержкой "интернета будущего" Web 3, криптокошельком и бесплатным VPN

В новой версии браузера Opera используется безрамочный дизайн без разделяющих линий между секциями, что позволяет работать в сети, не отвлекаясь на ненужные детали — веб-контент выходит на первый план. Браузер также получил две индивидуальные темы оформления, светлую и темную, созданные по аналогии с фотографиями в светлой и темной тональности, задачи которых максимизировать или минимизировать количество света на фотографии и при этом сохранить контраст. В зависимости от настроения, фона или просматриваемого контента, пользователи могут решить, в какую «рамку» они хотели бы поместить веб-контент.

Источник: Opera

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: