Новости Новости 19.01.2022 в 17:46 comment views icon

Вышел первый тизер «Колец власти» — сериала Amazon по «Властелину колец»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустил первый тизер «Колец власти» — горячо ожидаемого сериала по «Властелину колец», действие которого происходит во Вторую эпоху Средиземья, за несколько тысяч лет до событий кинотрилогии режиссера Питера Джексона.

Шоу расскажет, в числе прочего, о создании колец власти, восхождении Саурона, расцвете Нуменора, а также последнем союзе эльфов и людей. В ролике звучит голос Галадриэль — она рассказывает обо всех Кольцах Власти, выкованных эльфом Келебримбором для разных народов Средиземья: три эльфийских, семь Колец гномов, девять Колец людей и Кольцо Всевластья.  К слову, роль Галадриэль исполнила Морфидд Кларк («Святой Мод» и «Истории Дэвида Копперфилда»).

Первый тизер-трейлер «Колец власти» на английском языке

Шоураннерами сериала выступили Патрик Маккей и Джон Д. Пейн, а каст сериала состоит из четырех десятков молодых и не слишком известных актеров. Среди них — Роберт Арамайо («Игра престолов») и Джозеф Моул («Улица потрошителя»), который исполнил роль главного злодея. Предварительная разработка сериала началась в 2017 году, а производство и съемки — в 2019 году.

Премьера «Колец власти» намечена на 2 сентября 2022 года, серии будут выходить раз в неделю на Prime Video. Всего в первый сезон войдет 8 эпизодов. Шоу уже официально продлено на второй сезон, а всего, по слухам, Amazon рассчитывает снять как минимум пять сезонов, не считая возможных спин-оффов и сиквелов.

Создатели сериала также опубликовали отдельное видео — о том, как создавался тизер с названием шоу. Авторы отказались от компьютерной графики в пользу живой съемки. Кадры, которые можно увидеть выше были получены с помощью камеры Phantom Flex 4k при частоте 5 тыс. к/с в литейном цехе с использованием расплавленных металлов, красного дерева, специальной пыли, аргона, жидкого водорода и многих других материалов. Они расплавили немало металла — пока не добились нужного мерцающего эффекта.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Закулисное видео о создании тизера с названием сериала

***

По произведениям Джона Р.Р. Толкина «Властелин колец» и «Хоббит» выпущено две одноименных трилогии (они вышли соответственно в 2001-2003 и 2012-2014 годы). Все они были сняты новозеландским режиссером Питером Джексоном. В 2017 году исполнилось 80 лет с публикации повести «Хоббит», а в прошлом 20 лет отметил фильм «Властелин колец: Братство Кольца» (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring).

Фильму «Властелин колец: Братство Кольца» 20 лет — из чего появился фэнтезийный мир Питера Джексона

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: