Новости Новости 18.03.2010 в 09:55 comment

Вышла мобильная версия Google Maps 4.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google выпустила обновленную версию Google Maps 4.1 для мобильных устройств, в которой в первую очередь привлекает внимание переработанная страница поиска. В компании отказались от вывода результатов на различных закладках, и теперь вся информация размещена на одной странице. В окне расположены 4 кнопки, с помощью которых можно отобразить найденное место на карте, получить направление на него, позвонить по указанному в информации телефоне или просмотреть найденный объект в режиме Street View. Свободное место используется для краткого описания объекта, дополнительной информации и среднего рейтинга, составленного на основе оценок, оставленных другими людьми.

Вышла мобильная версия Google Maps 4.1

Для того чтобы просмотреть больше результатов без возврата к списку найденных локаций, теперь можно использовать функцию Swipe, являющуюся аналогом перелистывания страниц. Для этого необходимо «ухвататить» страницу пальцами и переместить ее влево или вправо, чтобы соответственно попасть на следующую или предыдущую страницу.

Вышла мобильная версия Google Maps 4.1

В новой версии также появились виджеты, позволяющие выводить на рабочий стол нужную информацию (например, постоянно обновляющееся местоположение друзей) без необходимости каждый раз запускать приложение. Владельцы телефонов с Android 2.1 и выше могут также отображать полноразмерную карту вместо обоев на рабочем столе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: