Новости Новости 27.01.2014 в 11:25 comment

WikiVIP – новый проект Wikipedia по наполнению интернет-энциклопедии аудиозаписями голосов разных знаменитостей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Wikipedia.svg

В англоязычном разделе Wikipedia появилось сообщение о запуске нового проекта под названием WikiVIP (Wikipedia Voice Intro Project), в рамках которого на посвященных знаменитостям страницах в интернет-энциклопедии в скором времени появятся аудиозаписи их голосов.

Проект WikiVIP является детищем двух редакторов Wikipedia Энди Мэббета и Эндрю Грея, которые посчитали, что на страницах интернет-энциклопедии должно быть больше аудиозаписей и решили начать со знаменитостей.

Британский актер и писатель Стивен Фрай в числе первых согласился и сделал короткую аудиозапись того как правильно произносится его имя. Об этом он недавно известил своих подписчиков в Twitter.

 

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

В сообщении отмечается, что длительность записи не должна быть больше 10 сек, а сам проект позволит нынешним и будущим поколениям не только услышать голос знаменитости, но и узнать как правильно произносить его или ее имя. Нет сомнений, что в скором времени на страницах Wikipedia, посвященных спортсменам, художникам, ученым, актерам и другим знаменитостям, можно будет найти аудиозаписи их голосов. Тем более что в рамках проекта WikiVIP Wikipedia сотрудничает с компанией BBC, которая согласилась предоставить ресурсу голоса некоторых знаменитостей из собственных передач.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: