Новости Технологии 19.05.2009 в 08:40 comment

Windows SideShow будет использоваться в играх

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

С момента появления на рынке Windows Vista, технология SideShow не стала популярной. Лишь в некоторых моделях ноутбуков была реализована возможность вывода информации на дополнительный экран. Теперь же Microsoft пытается вдохнуть в Windows SideShow новую жизнь.

Windows SideShow будет использоваться в играх

В результате проведенного Microsoft исследования выяснилось, что основной целевой группой лиц, которые заинтересованы в технологии SideShow, являются геймеры. Они отмечают, что получили бы заметное преимущество от применения небольшого (диагональю около 6,4 дюйма) поворотного сенсорного экрана, размещенного рядом с основным монитором. Дополнительно отмечается, что при использовании беспроводных интерфейсов Wi-Fi или Bluetooth такой дополнительный монитор можно размещать в любом месте в пределах покрытия. И теперь Microsoft реализовывает пожелания пользователей.

Windows SideShow будет использоваться в играх

Теперь при помощи технологии SideShow помимо привычных функций (управление мультимедийным проигрывателем, просмотр почты или погоды) геймеры смогут выводить на дополнительный монитор меню управления игрой, зеркало заднего вида, навигационную карту, каналы чатов и другую полезную информацию, которая при использовании одного монитора загромождает экран, требует остановки игры или нажатия горячих клавиш.

Windows SideShow будет использоваться в играх

Ожидается, что производители компьютерной техники смогут производить подобные устройства по цене около $100, но о конкретных моделях пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: