Новости Новости 30.06.2020 в 14:05 comment

WSJ: Uber собирается приобрести за $2,6 млрд американский сервис по доставке еды из ресторанов Postmates

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как вы помните, сервис доставки еды Uber Eats ушел из Украины в самом начале лета, так как не смог закрепиться на нашем рынке, заняв первое или второе место в сегменте. Компания решила бросить освободившиеся ресурсы на упрочение своей позиции на ключевых рынках и, по данным The New York Times, практически договорилась о покупке компании-конкурента Postmates.

Сервис Postmates занимается курьерской доставкой заказов из кафе и ресторанов в США, при этом по различным оценкам в прошлом году занимал долю рынка вдвое меньше, чем Uber Eats. Соответственно, приобретение Postmates позволит Uber обогнать или приблизиться к главным конкурентам в лице DoorDash и GrubHub на рынке США.

WSJ: Uber собирается приобрести за $2,6 млрд американский сервис по доставке еды из ресторанов Postmates

Впрочем, пандемия коронавируса привела к резкому росту популярности подобных сервисов и в данный момент ситуация в сегменте активно меняется, причем в пользу DoorDash.

WSJ: Uber собирается приобрести за $2,6 млрд американский сервис по доставке еды из ресторанов Postmates

Инсайдеры The Wall Street Journal отметили, что Uber сделал предложение о покупке в размере $2,6 млрд, при этом сделка находится на финальном этапе утверждения. Впрочем, пока сделка не подписана (ожидается, что это произойдет на текущей неделе), все еще может измениться, так что для окончательной оценки ситуации стоит подождать официального подтверждения.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Интересно, что Uber уже пытался купить GrubHub в начале текущего года, а Postmates уже обсуждал варианты своей продажи с DoorDash и GrubHub.

Напомним, что 3 июня сервис Uber Eats ушел из Украины, Чехии, Египета, Гондураса, Румынии, Саудовской Аравии, Уругвая и ОАЭ.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: