Новости Новости 25.04.2018 в 14:59 comment

Xiaomi обязалась продавать устройства с маржой не выше 5%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Не секрет, что у устройств Apple маржа одна из самых высоких (если не самая высокая), тогда как Xiaomi всегда продавала свою продукцию по себестоимости (или около того). В рамках утренней презентации нового смартфона Xiaomi Mi 6X, о котором мы уже успели рассказать, исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сделал весьма интересное заявление. В частности, он отметил, что с настоящего момента верхняя граница маржи у Xiaomi установлена на уровне 5%.

Другими словами, Xiaomi обязалась ограничить свою чистую прибыль от продаж всех устройств (смартфоны, устройства IoT, умного дома и прочие гаджеты) на уровне 5%. Речь о норме чистой прибыли с продаж продукции после уплаты налогов.

К сожалению, неясно с какой маржой компания работала до этого момента, но очевидно, что показатель был несколько выше, хотя, вероятно, разница была несущественна. В любом случае, обычный покупатель от этого только выиграет – теперь продукция популярного китайского производителя Xiaomi должна стать еще доступнее, но не обязательно. Тут все будет зависеть от жадности продавцов.

Источник: Xiaomi


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: