Новости Крипто 14.07.2023 в 13:04 comment views icon

Ripple одержала победу в суде над SEC — криптовалюта XRP взлетела в цене и потянула за собой другие монеты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Рыночная капитализация XRP увеличилась на $21 млрд всего за три часа.

Внезапный рост был обусловлен решением суда Южного округа Нью-Йорка по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против создателя XRP Ripple, которое тянется еще с 2020 года. В иске утверждалось, что компания в течение нескольких лет продавала незарегистрированные ценные бумаги в виде токенов XRP розничным инвесторам.

На заседании 13 июля Ripple одержала частичную победу, когда судья объявила, что «предложение и продажа XRP на биржах цифровых активов не равна предложениям и продажам инвестиционных контрактов».

Всего через несколько часов после этого рыночная капитализация XRP выросла на колоссальные $21,2 млрд, достигнув нового годового максимума в $46,1 млрд. Цена токена XRP выросла на 98% до $0,93, но в настоящее время снизилась на 15 центов.

XRP зросла майже удвічі та стала четвертою за величиною криптовалютою – на тлі часткової перемоги Ripple у суді з регулятором

Параллельно с решением стоимость эфира выросла примерно на 5,7% (почти до $2011, что является самым высоким уровнем с мая), тогда как Solana выросла на 18%, а Polygon на 20%. Bitcoin вырос на 3% за последние сутки.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Очевидная поспешная скупка XRP ненадолго привела к падению американской криптовалютной биржи Uphold, которая была одной из немногих крупных криптобирж в США, продолжавших продавать XRP, в то время как другие решили изъять их.

Инвестиционный директор Arca написал в Twitter, что решение суда по XRP «показывает четкий путь к тому, чтобы другие токены, за исключением BTC, можно было считать «не ценными бумагами».

Комиссия по ценным бумагам и биржам требует регистрировать все ценные бумаги, проданные общественности, что требует предоставления регулярных финансовых отчетов и информации о бизнесе. Глава SEC Гэри Генслер неоднократно заявлял, что большинство криптовалют являются ценными бумагами, а значит, входят в их компетенцию. Флагманская и самая большая криптовалюта, биткоин, по словам Генслера, является товаром, а не ценной бумагой.

Источник: Cointelegraph, Market Watch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: