Новости Софт 23.06.2023 в 12:39 comment views icon

YouTube подключил ИИ для дубляжа аудио и теперь требует подтверждения статуса «фанатского аккаунта»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

YouTube объявил, что привлечет к работе команду Aloud – сервис дубляжа на основе ИИ.

Инструмент сначала будет транскрибировать ваше видео (расшифровку можно просмотреть и отредактировать), а затем переводить и создавать дубляж.

YouTube уже тестирует технологию «с сотнями авторов». В настоящее время она доступна на английском, испанском и португальском языках, но в дальнейшем список будет расширяться.

Пример испанского дубляжа можно посмотреть на видео с канала Amoeba Sisters. (Нажмите на значок шестерни, а затем «Аудиодорожка».)

По словам YouTube, команда «работает над тем, чтобы переведенные звуковые дорожки звучали как голос автора, с большей выразительностью и синхронизацией». Запуск функции запланирован на 2024-й год.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Другая интересная функция, а точнее требование от YouTube, заключается в обязательном «декларировании» аккаунтов «поклонников». То есть пользователи, которые ведут фанатские аккаунты, теперь должны подтвердить в названии канала, что они на самом деле не представляют компанию или исполнителя. Новая политика вступит в силу 21 августа 2023 года.

Ранее правила YouTube не предполагали упоминания о том, что аккаунт является фанатским – в них просто было указано, что на платформе запрещено использовать каналы, созданные для того, чтобы имитировать другие аккаунты или конкретных людей.

«Контент или канал, предназначенный для выдачи себя за другого, запрещено размещать на YouTube. Сегодня с целью еще большей защиты авторов от имитации и помощи зрителям лучше идентифицировать контент на каналов фанатов, мы требуем, чтобы такие аккаунты четко указывали это в названии или описании канала», — заявил представитель YouTube Айви Чой.

Ранее YouTube распрощался со Stories – с 26 июня пользователи не смогут добавлять временные публикации в профили.

Источник: The Verge 1,2


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: