Новости Софт 17.11.2023 в 12:57 comment views icon

YouTube разрешил монетизировать видео с кормлением грудью и тверкингом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Теперь контент с грудным вскармливанием можно монетизировать в YouTube, даже если на изображении видны грудные ареолы — но, как деликатно уточняют в компании, только в случае, когда на видео присутствует младенец или используется молокоотсос (сюда входят и крупные планы груди с кормлением, но без видимой ареолы).

«Мы получили отзывы о том, что для многих родителей видео о грудном вскармливании является полезным ресурсом, когда они ориентируются на этом этапе. Надеемся, что изменения дадут всем создателям больше пространства для обмена таким типом контента с правом на получение дохода от рекламы», — сказал представитель YouTube Нейт Фанкхаузер в электронном письме TechCrunch.

Доход от рекламы также смогут получать авторы, публикующие видео с «чувственными танцами» — например, тверкинг (танец, в котором человек активно двигает ягодицами сидя или стоя) и грайндинг (близкий партнерский танец, где танцовщики могут касаться ягодицами или гениталиями в одежде).

В то же время YouTube в дальнейшем будет ограничивать монетизацию танцевальных видео с умышленными и повторяющимися кадрами груди, ягодиц или гениталий, экстремальной минимальной одеждой и чувственными движениями, имитирующими сексуальные акты.

Критики часто обвиняли рекламную политику YouTube в «нечестном нацеливании‎» на женщин и ЛГБТК, хотя платформа отвечала на упреки и вносила изменения.

Ранее YouTube обновил правила использования ИИ на платформе — студии смогут удалять контент, имитирующий голоса или музыку артистов, а авторы тем временем будут обязаны обозначать контент, для создания которого использовались генеративные технологии.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Facebook и Instagram, вероятнее всего, снимут запрет на обнаженную женскую грудь — из-за нарушения прав трансгендерных и небинарных людей


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: