Новости Технологии 19.03.2024 в 18:42 comment views icon

Искусственный интеллект Nvidia способен превратить игровых персонажей в чат-ботов — NPC с «уникальным» взаимодействием

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Во время проведения Game Developers Conference компания Nvidia показала, как разработчики могут использовать ее инструменты искусственного интеллекта «цифрового человека» для озвучивания, анимации и создания диалогов для персонажей видеоигр.

Так, Nvidia показала видео с технической демонстрации Covert Protocol. Оно наглядно демонстрирует, как ее инструменты искусственного интеллекта могут позволить NPC реагировать уникальными способами на взаимодействие игроков, генерируя новые ответы, которые соответствуют игровому процессу.

В демоверсии игрок берет на себя роль частного детектива, выполняя цели на основе разговоров с NPC, которыми управляет искусственный интеллект. Nvidia утверждает, что каждое прохождение является «уникальным», поскольку взаимодействие игроков в реальном времени приводит к различным результатам игры. Джон Спитцер, вице-президент Nvidia по разработке и продуктовым технологиям, говорит, что технологии ИИ компании «могут создавать сложную анимацию и разговорную речь, необходимые для того, чтобы цифровые взаимодействия чувствовались реальными».

Демонстрация Covert Protocol не показывает, насколько эффективны эти NPC на основе ИИ для реального игрового процесса, а демонстрирует подборку клипов NPC, которые выдают различные голосовые цепочки. Подача голоса и анимация синхронизации губ выглядят как роботизированные, как будто настоящий чат-бот говорит с вами через экран.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Covert Protocol был создан в сотрудничестве с игровым стартапом Inworld AI и с использованием технологии Nvidia Avatar Cloud Engine (ACE). Inworld планирует выпустить исходный код Covert Protocol «в ближайшее время», чтобы поощрить других разработчиков использовать технологию цифровых людей ACE. Inworld также объявил о партнерстве с Microsoft в ноябре 2023 года, чтобы помочь разработать инструменты Xbox для создания персонажей, историй и квестов на основе ИИ.

Nvidia также продемонстрировала работу технологии Audio2Face. Ее показали в видео будущей MMO World of Jade Dynasty, где продемонстрирована синхронизация губ персонажа с английским и китайским языками. Идея заключается в том, что Audio2Face облегчит создание игр на нескольких языках без ручной повторной анимации персонажей. Другой видеоролик будущего боевика Unawake демонстрирует, как Audio2Face можно использовать для создания анимации лица во время кинематографии и игрового процесса.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: