Новости Новости 18.12.2017 в 17:21 comment

За семь лет Toyota хочет перевести весь свой ассортимент автомобилей на электродвигатели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

К числу автопроизводителей, планирующих полную электрификацию модельного ряда, добавилась Toyota. Японский гигант планирует поэтапно вывести модели с ДВС из своего модельного ряда к 2025 году.

Примечательно здесь то, что Toyota, которая еще недавно упорно доказывала, что будущее за автомобилями на водородных топливных элементах, теперь главным образом ставит на электрические модели. Если точнее, то в ближайшие семь лет все модели Toyota будут либо полностью электрическими, либо гибридными. Отметим, что о полном отказе от автомобилей с ДВС речь пока не идет, но у каждого такого автомобиля Toyota или Lexus будет электрическая версия.

Toyota планирует начать электрификацию своего ассортимента с рынка Китая, где к 2020 году выйдут первые электрические модели. За Китаем последует Япония, Индия, Европа и США. В первой половине 2020 года у Toyota должно быть по меньшей мере 10 новых моделей, которые будут продаваться по всему миру.

Также Toyota сообщила о планах по наращиванию ассортимента автомобилей на водородных топливных элементах.

На прошлой неделе Toyota сообщила о партнерстве с Panasonic в области аккумуляторных батарей.

Отметим, что Toyota – одна из множества автопроизводителей, которые дали обещания перевести все свои автомобили на электротягу в ближайшие 10-15 лет. Причем этот год оказался особенно богатым на такие обещания как со стороны самих автопроизводителей, так и со стороны отдельных стран и городов.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: cdrinfo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: