Новости Технологии 23.06.2009 в 06:22 comment

Запуск коллайдера вновь отложен

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

После аварии, произошедшей через девять дней после запуска большого адронного коллайдера (БАК) в 2008 году, один из крупнейших международных научно-исследовательских проектов оказался приостановлен. Изначально Европейский совет по ядерным исследованиям (CERN) сообщил, что повторный запуск БАК запланирован на конец сентября 2009 года. При этом выход на полную мощность, во время которой будут проводиться основные эксперименты, начнется не раньше чем в конце октября. Но, точно следовать графику не удалось.

Запуск коллайдера вновь отложен

Как сообщает MSNBC, чтобы избежать очередной аварии на установке стоимостью $10 млрд., было решено перенести запуск большого адронного коллайдера еще на несколько недель вперед. По словам главы пресс-службы CERN Джеймса Джиллиса (James Gillies), ученые уверены, что разобрались в причине аварии и теперь работают над тем, что бы этого больше не произошло. По предварительным расчетам, полное восстановление БАК обойдется в $37 млн.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: