Новости Кино 09.11.2023 в 11:56 comment views icon

«Звездных войн» от Кевина Файги не будет — босс Marvel официально подтвердил отмену своего фильма

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Галактика слишком далекая-далекая.

Во время премьеры «The Marvels» в Лас-Вегасе в интервью Entertainment Tonight Файги подтвердил, что не будет снимать собственный фильм по вселенной «Звездных войн».

Впервые новость о потенциальном фильме появилась в 2019 году, когда Disney и Lucasfilm провозгласили «новую эру» франшизы «Звездные войны». Через два года после этого к проекту привлекли сценариста «Локи» Майкла Уолдрона, а сам Файги встречался с режиссерами братьями Руссо, ведя ранние разговоры о постановке фильма.

С тех пор никаких подробностей так и не появилось, только в марте 2023-го сайт Variety написал, что «Звездные войны» Файги и режиссера «Чудо-женщины» Петти Дженкинс отложены.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Lucasfilm и Disney в целом анонсировали несколько фильмов франшизы «Звездных войн», в которых пока отсутствуют даты выхода, названия и какие-либо реальные подробности сюжета. Например, режиссер «Тор: Рагнарёк» Тайка Вайтити «все еще работает» над фильмом, анонсированным в 2020 году, а режиссер «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон анонсировал целую трилогию, но по состоянию на апрель 2023 года она активно не разрабатывалось. Трилогия была объявлена еще до того, как «Последние джедаи» вышли в кинотеатрах в ноябре 2017 года и будет включать совершенно новых персонажей и истории.

Три самых вероятных фильма, которые выйдут на экраны, были объявлены на мероприятии Star Wars Celebration 2023. Джеймс Мэнголд, получивший наибольшую популярность своими фильмами «Прерванная жизнь» и «Переступить черту», а также «Росомаха» и «Логан» из серии «Людей Икс», срежиссирует фильм, посвященный «первому джедаю». Работа режиссера анимации Дэйва Филони («Звездные войны: Война клонов», «Звездные Войны: Повстанцы») сосредоточится на Новой республике и будет связана с сериалами «Асока», «Мандалорец» и «Книга Бобы Фета». А в фильме Шармин Обаид-Чиной Дэйзи Ридли вернется в роли Рэй Скайуокер, которая с нуля строит новый орден джедаев после событий «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход».

Согласно новым сообщениям, Стивен Найт, нынешний автор сценария к фильму с Ридли, заменивший оригинального сценариста Дэймона Линделофа, сдаст окончательный проект примерно ко Дню благодарения через несколько недель. Сообщается, что фильм является одним из двух проектов «Звездных войн», которые выйдут в кинотеатрах в 2026 году, и, по слухам, получит название: «Звездные войны: Новое начало».

Файги тем временем сосредоточится на исправлении проблем в Marvel Studios, которая недавно объявила, что меняет стратегию производства на более традиционную: с пилотными эпизодами и шоураннерами, которые будут полностью управлять проектами. По данным Variety, студия из-за кризиса даже рассматривает возвращение Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон и других актеров из оригинальных «Мстителей».

Гильермо дель Торо об отмененном сольном фильме Джаббы Хатта из «Звездных войн»: «Мы создали замечательный мир‎»

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: