Обзоры Устройства 08.07.2011 в 06:00 comment

Обзор Mad Catz R.A.T. 9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Все, кто впервые видит Cyborg R.A.T. 9, произносят одну и ту же фразу: «Что это? Мышка?» Этот уникальный кастомизируемый игровой контроллер от Mad Catz больше похож на какого-то робота-трансформера, чем на манипулятор. Рубленые формы, составленный из нескольких сегментов корпус, проглядывающие сквозь щели внутренности, пара хромированных верньеров – это устройство однозначно привлекает к себе внимание.

Обзор Cyborg R.A.T. 9

Cyborg R.A.T. 9

Беспроводная игровая мышь

Потрясающие возможности по кастомизации; впечатляющий внешний вид; отличное качество; хорошая комплектация

Масса; цена; неудобное ПО

ВердиктОбзор Cyborg R.A.T. 9

Основанием Cyborg R.A.T. 9 служит цельная алюминиевая плита, она придает мышке жесткость, но и увеличивает массу. Центральную ось контроллера продлевает металлический стержень, на него, как на штангу, можно нанизывать грузики-утяжелители. Хромированный верньер, которым он заканчивается, на самом деле отвертка-шпилька – инструмент для смены панелей и подстройки R.A.T. 9. Еще один верньер, возле большого пальца – это дополнительное программируемое колесико. На площадке для большого пальца располагаются маленькие кнопки управления браузером и еще одна, красная, Precision Aim Mode, по нажатии на которую чувствительность сенсора понижается на заданную величину. Это может быть полезно при использовании снайперского оружия в режиме прицеливания.

Обзор Cyborg R.A.T. 9

У основных клавиш R.A.T. 9 средняя жесткость, и, как и весь корпус, они покрыты приятным софт-тач-пластиком. А вот «сквозное» колесико прокрутки на удивление легкое, хотя и имеет фиксированные позиции. Рядом с ним – кнопка изменения разрешения сенсора. На небольшом выступе слева расположены достаточно тугая кнопка смены профилей и индикатор чувствительности. В левой части мыши – полуоткрытый отсек для аккумулятора, похожего на обойму к какому-то фантастическому оружию.

Несмотря на очень необычный дизайн, по эргономике Cyborg R.A.T. 9 является почти полным аналогом Logitech G9, впрочем, в данном случае форму мыши можно в значительной степени подогнать под свою руку. Итак, приступим!

Обзор Cyborg R.A.T. 9

С помощью настроечных винтов можно поменять положение площадки под большой палец, переместив ее вперед или назад, а также изменив угол крепления к корпусу. Подладонная панель легко сдвигается назад, увеличивая длину мыши, при этом вам, скорей всего, придется перейти на хватку «коготь». В комплекте три разные панели: две с софт-тач-покрытием – обычная и на 4 мм выше – и еще одна с прорезиненной текстурой. Можно заменить и правую боковину со стандартной софт-тач на прорезиненную или увеличенную со специальной площадкой для мизинца. Все запчасти к мыши хранятся в жестяной коробке, а манипуляции с Cyborg R.A.T. 9 больше всего напоминают сборку-разборку личного оружия.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Обзор Cyborg R.A.T. 9

Ресивер, работающий на частоте 2,4 ГГц, отличается по стилю от самого манипулятора и служит также для зарядки аккумулятора и хранения контейнера с грузиками.

Обзор Cyborg R.A.T. 9

Фирменная утилита конфигурации R.A.T. 9 крайне аскетична и ее интерфейс нельзя назвать самым удобным, но она позволяет точно настроить параметры контроллера и запрограммировать макросы. Профили для некоторых популярных игр можно загрузить с сайта.

Cyborg R.A.T. 9 – очень качественная, очень необычная и очень впечатляющая игровая мышь. Вот только ее масса и цена понравятся далеко не всем.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Видеообзор Cyborg R.A.T. 9

Технические характеристики Cyborg R.A.T. 9

Оптическая система лазерная

Разрешение 25–5600 точек/дюйм

Количество кнопок 9

Беспроводная технология 2,4 ГГц

Время работы от батареи (игра) 9 + 9 ч

Хватка «ладонь», «коготь»

Габариты 118×90×35 мм

Масса 165–201 г

Цена на момент тестирования 1450 грн

Cyborg R.A.T. 7Обзор Cyborg R.A.T. 9

Проводная версия R.A.T. 9 имеет те же возможности по кастомизации, но значительно легче и дешевле старшей модели.

Цена 1000 грн

Обзор Cyborg R.A.T. 9 Обзор Cyborg R.A.T. 9

Cyborg R.A.T. 5Обзор Cyborg R.A.T. 9

Внешне полный аналог R.A.T. 7, вот только изменить можно лишь длину контроллера, да и сенсор здесь попроще, всего 4000 точек/дюйм, зато и цена намного демократичней.

Цена 640 грн

Обзор Cyborg R.A.T. 9 Обзор Cyborg R.A.T. 9
Продукт предоставлен «Зона51»

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: