Новости Новости 10.10.2011 в 10:47 comment

Bookeen Odyssey: E-Reader со значительно «ускоренным» дисплеем E Ink Pearl

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в начале этого года компания Bookeen продемонстрировала свои разработки в области повышения эффективности работы дисплея E Ink Pearl. Как оказалось, производители использовали далеко не весь потенциал этой технологии, и время отклика такого дисплея можно значительно улучшить за счет контроллера и ПО. Кстати, украинская компания PocketBook тоже в свое время делала интересные эксперименты, запуская Doom II на устройстве PocketBook 360 Plus.

Bookeen в своих разработках пошла немного дальше. Например, смогла реализовать показ видео практически на полной скорости, что можно оценить в ролике выше. Веб-серфинг с применением оригинальной технологии High Speed Ink System (HSIS) напоминает на E-Reader опыт, подобный таковому на планшете.

Но теперь компания использовала свои решения на практике в новом устройстве для чтения электронных книг, Cybook Odyssey. Помимо 6-дюймового дисплея E Ink Pearl с технологией HSIS аппарат также оснащен сенсорной панелью Neonode zForce, модулем Wi-Fi, а в его основе лежит довольно мощный для E-Reader процессор ARM Cortex-A8 с частотой 800 МГц.

Bookeen Odyssey E-Reader со значительно «ускоренным» дисплеем E Ink Pearl

Все эти элементы превращают Cybook Odyssey в некое подобие монохромного планшета со значительно улучшенной автономностью в сравнении с полноценными гаджетами такого рода. Релиз новинки намечен на ближайшие недели, но ее стоимость пока неизвестна.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: